Драники лилипуты
ПРОДУКТЫ
Картошка
Яйца 2 шт
Морковь 1 шт
Шампиньоны 300 гр
Сметана 1 ст
Молоко 1 ст
Зелень
Масло 100гр
Лук 1 шт
Мука 2 ст л
Растительное масло
Соль перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вкусные и просто нежнейшие драники можно приготовить по этому рецепту. Я много перепробовал рецептов но это просто бомба. Настолько все нежно и ароматно что невозможно оторваться. Это блюдо можно подать как основное на праздничном столе. Если у вас нет порционных горшочков, готовьте в большом одном – вкус будет такой же первостепенный.
Все что вам нужно указано на фото

Картошку и морковь очистить от кожуры и натереть на терке для драников. Смешать, посолить и поперчить. Добавить яйца, муку и замесить тесто на драники

Обжарить маленькие драники. Жарим на растительном масле до румяности.

Грибы и лук нарезать, обжарить на растительном масле. Добавить молоко и сметану. Потушить, дать немного испариться лишней влаге. Соус должен быть как сметана. Добавить сливочное масло, соль перец и рубленную зелень.

Драники сложить в порционные горшочки, залить соусом и поставить в духовку на 30 минут при 170 градусах.

Перед подачей можно посыпать рубленной зеленью и тертым сыром «Пармезан»

Приятного аппетита!
|
|
Нравится |

