

Абрикосовый тарт
ПРОДУКТЫ
Для теста:
- мука 300 г
- масло 150 г
- сахар 100 г
- яйцо 1 шт.
- сметана 1 ст.л.
- разрыхлитель 1 ч. л.
Для крема:
- творог 500 г
- сахар 100 г
- сметана 100 г
Начинка :
- абрикосы 500 г
Для желейной глазури:
- вода 200 мл
- желатин 10 г
- сахар 2 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вы наверно подумали что у меня опечатка в рецепте? Нет ЭТО НЕ ТОРТ, это ТАРТ. Очень вкусный десерт. Но вполне может заменить и торт на каком то празднике или вечерних посиделках с друзьями.
Все что вам нужно указано на фото:
Готовим тарталетку. В миску на крупную терку натираем масло. Добавляем муку, разрыхлитель, сахар. Перетираем в крошку. Добавляем яйцо и сметану. Замешиваем мягкое эластичное тесто.
Выкладываем его в форму и ставим в холодильник на 15 минут. Охлажденное тесто прокалываем вилкой и ставим в разогретую духовку 190 С на 30 минут.
Блендером перетираем творог со сметаной и сахаром к однородности.
На готовую тарталетку выкладываем творожную массу и дольками нарезанные абрикосы.
Готовим желейную глазурь. 10 г желатину заливаем 40 мл. холодной водой, оставляем на 10 минут. В сотейнике смешиваем 200 мл воды с сахаром. Доводим до кипения, снимаем с огня, даем 3 минуты остыть, добавляем набухший желатин – перемешиваем.
Заливаем желейной глазурью абрикосы и ставим наш тарт в холодильник на 1 час.
Приятного аппетита!
|
Нравится |