

Шоколадное печенье с кокосовым кремом.
ПРОДУКТЫ
Для теста:
250 г. муки;
25 г. какао;
100 г. сахарной пудры;
200 г. сливочного масла;
2 желтка;
0,5 ч.л. разрыхлителя.
Для крема:
3 желтка;
50 г. сахара;
20 г. муки;
200 г. горячего молока;
40 г. кокосовой стружки.
Для украшения:
Кокосовая стружка;
200 г. слив. масла;
плитка шоколада;
сахарная пудра (по вкусу);
ванилин.
шоколадные украшения.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Красивое и очень вкусное печенье можно приготовить из небольшого набора продуктов. Оно может вполне заменить тортик на званом ужине. Или просто побалуйте своих домочадцев вкусной и оригинальной выпечкой к чаю.
Все что вам нужно указано на фото:
Готовим крем. Желтки и сахар перемешать венчиком. Добавить кокосовую стружку. Перемешать. Добавить муку. Перемешать. Добавим горячее молоко. Перемешать хорошо.
Поставим на средний огонь и варим до загустения, постоянно помешивая. Ставим в прохладное место что бы остыл и загустел.
Готовим печенье: масло комнатной температуры и сахарную пудру положить в миску. Взбиваем хорошо миксером. Добавим желтки. Еще раз миксером перемешиваем.
Добавим какао. Вымешиваем. Добавляем разрыхлитель и муку. И вымешиваем тесто руками.
Скатать тесто колбаской Завернуть в пищевую пленку или пакетик и положить в морозилку на пол часа или до застывания.
Ножом нарезаем кружочки. Выкладываем кружочки на застеленный бумагой противень
Выпекать в хорошо прогретой до 180*С духовке 10 минут.
Дать печенью остыть. Остывшее печенье намазать кремом. Распределяем крем по поверхности и накрываем вторым печеньем.
Готовим крем для украшения: Масло взбить с сахарной пудрой и ванилином, добавить растопленный шоколад и перемешать до однородной масы. Остудить. Выдавить крем на печенье при помощи кондитерского мешка. Сверху посыпаем кокосовой стружкой. И украшаем кусочками шоколада.
Приятного аппетита!
|
Нравится |