

Торт «ЗИБЕРТ»
ПРОДУКТЫ
тесто:
Мука-250г.
Сахар-250г.
Яйца-3шт.
Сода-1ч.л. погашена уксусом
крем:
Сметана 500г.
Масло-100г
Сахарная пудра-150г.
мастика:
Маршмеллоу-250г.
Вода-2ст.л.
Сахарная пудра 100г.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Этот торт я получил в качестве подарка от своей дочери. Выполнен он в стиле крышки от пива «Зиберт» но со вкусом пива он ничего общего не имеет. Просто мужской такой типаж. Вы можете применить фантазию и украсить его так как вам подходит.
Все что вам нужно указано на фото:
Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем муку, перемешиваем. Добавляем соду погашенную уксусом и снова тщательно перемешиваем.
Выпекаем при 180 градусах 25 мин. С одной бисквита получается 2 коржа, поэтому сделать нужно два замеса. В один добавляя 2 ст.л. какао.
В миску кладем масло и сахарную пудру взбиваем до пышности, тогда добавляем сметану и снова взбиваем. Крем готов.
Бисквит делим на 2 части. Каждый бисквит смазываем кремом.
Для украшения делаем мастику. В микроволновая печи греем маршмэллоу с водой до увеличения в объеме в два раза . Потом добавляем сахарную пудру и нужный краситель.
Замешиваем мастику и раскатываем для нужной нам формы.
Заворачиваем торт в «обертку» из мастики
Украшаем наш торт согласно вашей идее из других цветов мастики, сделанных аналогично..
Приятного аппетита!
|
Нравится |