

Тортик «Коврижка субботняя»
ПРОДУКТЫ
Для коржа
1 ст сахара
1 ст сметаны
2 яйца
Стакан не густого варенья
2 ст муки
1 ч л соды (погасить уксусом)
Крем:
400 гр сметаны или сливок
1 ст сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Наверняка из названия вы уже поняли, что рецепт этого торта быстр и прост. Но это не значит что он предназначен только для субботы. Поверьте и на празднике он будет смотреться - очень даже. А особенно если этот праздник – свалился к вам на голову вместе с неожиданными гостями. Продукты думаю найдутся в холодильнике у каждой хозяйки – так что каких ни будь 40-50 минут и гости будут лакомится вкусненьким тортиком.
Все что вам нужно
Яйца взбить с стаканом сахара. Добавить сметану. Хорошо перемешать. Добавить варенье – опять вымешать. Потом добавить соду погашенную уксусом. Полученную массу разделить на две части.
Выливаем одну часть в форму. Украшаем имеющимися в хозяйстве фруктами. В это раз к меня для первого коржа были бананы
Для второго коржа киви.
Сметану взбиваем с сахаром. И охлаждаем полчаса в холодильнике.
Смазываем коржи и весь торт этим кремом и украшаем дольками фруктов. Можно посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!
|
Нравится |