осетинские пироги
шашлычки волнистые
фрикадельки по мексикански
НАГГЕТСЫ КУРИНЫЕ "АМЕРИКАНО"
соломоны

50 рецептов Мексиканской кухни

ТОТОПОС. САЛЬСА

Библиотека / 50 рецептов Мексиканской кухни

Тотопос (чипсы)

20 г растительного масла,

разделенная на 6 частей тортильяс.

В глубокую сковороду налить масло и нагреть до тех пор, пока оно не начнет немного дымиться. Положить в него тортильяс и жарить до золотистого цвета в течение 1 мин. Шумовкой вынуть готовые чипсы и дать стечь излишкам масла.

 

Красная протертая сальса

5 свежих перцев чили,

2 спелых помидора,

1 зубчик чеснока,

1 ч. ложка соли.

Нагреть сухую тяжелую сковороду на среднем огне. Положить на нее чили и помидоры и жарить, помешивая, пока они не обжарятся и немного не размягчатся. Снять со сковороды и, когда овощи остынут, аккуратно очистить их от кожицы. Смешать жареные помидоры, чили, чеснок и соль и измельчить массу до состояния мелких крупинок, но не пюре. Переложить в блюдо и подать к столу.

 

Красная пикантная сальса

4 спелых очищенных и мелко нарезанных помидора,

1/2 стакана мелко нарезанного консервированного лука,

2 зубчика чеснока,

1 банка консервированного острого перца чили,

1 ст. ложка жидкости из банки с перцем,

1 ст. ложка растительного масла,

1/2 ч. ложки измельченного майорана,

1/2 ч. ложки соли.

Измельчить помидоры, лук, чеснок, чили до однородного пюре. Прокипятить томатную массу, жидкость из-под перца, майоран и соль 10 мин, не закрывая крышкой и помешивая. Дать хорошо остыть. Переложить массу в блюдо и подать на стол.


 

Салат
Камбала в мясном бульоне
рыбный пудинг
салат апельсиновый рай
Подливка